Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.
Территория обслуживания ГБУЗ "ЦРБ Клетского муниципального района" разбита на терапевтические участки и педиатрические участки, за каждым из которых закреплен конкретный врач.

Запись на прием к врачу осуществляется следующими способами:

•  личным обращением в регистратуру медицинской организации;
  • посредством телефонного обращения в регистратуру медицинской организации;
  • через Интернет с использованием Единого портала государственных услуг.

При личном обращении в регистратуру поликлиники гражданин записывается к врачу в порядке очереди по факту обращения согласно графика работы конкретного врача медицинской организации.
Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.
Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. Регистратор проверяет наличие свободных мест к нужному врачу, предлагает день и время приема. Пациент выбирает наиболее удобное время приема, после чего производится запись на прием к врачу.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:
• ФИО;
• номер полиса обязательного медицинского страхования;
• адрес регистрации.
Гражданин сообщает регистратору специализацию врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема.
Телефоны для записи на прием к врачу:

• регистратура в поликлинике (84466) 4-12-66;
  • Центр Обработки Вызовов по телефону (8442) 33-03-03;

Запись к врачу через интернет.
Гражданин может записаться на прием к врачу через личный кабинет на Едином портале госуслуг

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин. В этом случае рекомендуется отменить свою бронь, чтобы освободить место для желающих записаться к врачу.

Направления на все виды и лабораторно-инструментальные исследований осуществляет лечащий врач.