Ошибка

[sigplus] Critical error: Image gallery folder 563 is expected to be a path relative to the image base folder specified in the back-end.

Всемирная неделя грудного вскармливания 2017 на территории Клетского района

Волгоградская область более двух десятилетий активно занимается поддержкой и пропагандой грудного вскармливания. Новое время ставит  новые задачи и в этом направлении, сейчас достигнут небывало низкий уровень младенческой смертности, стали успешно выхаживать детей с низкой и экстремально низкой массой тела. Роль материнского молока трудно переоценить для этих деток. Заведующий отделом комплексных программ детского населения ВОЦМП С.В. Сарванова отмечает, что «доля детей, находящихся на исключительно грудном вскармливании в возрасте до 6 месяцев жизни, в среднем по Волгоградской области составила в 2016 году – 72,6%. Доля детей этого возраста, находящихся на исключительно грудном вскармливании в медицинских организациях, имеющих статус «Больница, доброжелательная к ребенку», в среднем по Волгоградской области составила в 2016 году – 80%.».

Мероприятия в рамках Всемирной недели грудного вскармливания 2017 прошли на территории ГБУЗ «ЦРБ Клетского муниципального района» с 1 по 7 августа. Кормящие и будущие мамы получили дополнительные консультации и информационные материалы по вопросам грудного вскармливания, на занятиях в Школе материнства активно рассматривался вопрос кормления грудью как профилактики различных заболеваний у мамы и ребенка. Живой интерес вызвала информация о методе лактационной аменореи и мифах, связанных с недостатком грудного молока. Специалисты ГБУЗ «ЦРБ Клетского муниципального района» подробно ответили на все интересующие пациенток вопросы, раздали красочные информационные материалы и контактные телефоны наставников, к которым можно обращаться по вопросам, связанным с грудным вскармливанием.

О.Г.Егунова

Врач-методист ГБУЗ ЦРБ Клетского