Коронавирусная инфекция COVID-19

•         При появлении симптомов ОРВИ прибывший из-за границы или имевший контакты с заболевшими, пациент обязан незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций и сообщить о вероятности заражения коронавирусной инфекции COVID-19 по тел. 4-12-66, 8-902-099-57-13 или 030 (приемный покой).
  •      При появлении любых симптомов ОРВИ, гриппа (повышение температуры тела, недомогание, слабость, кашель, насморк и пр.) также необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций по тел. 4-12-66, 8-902-099-57-13 или 030 (приемный покой).
  •          К пациенту на дом выезжает медицинская бригада, уточняет состояние пациента, по необходимости проводится забор материалов на лабораторные исследования, а также открывается больничный лист.
  •        Пациенты (взрослые и дети)   с признаками ОРВИ (повышенная температура тела, кашель, заложенность   носа, слабость) временно принимаются   врачом  вне  очереди  в помещении  бывшего роддома. Обращаться необходимо сразу   к врачу, ваша амбулаторная   карта   из регистратуры    будет доставлена медработником.
  •        Информацию по симптомам и мерам предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 можно получить в колл-центре по единому многоканальному телефонному номеру 8-800-200-86-76 с 9:00 до 21:00 ежедневно.