Понедельник, 27 мая 2019 08:16

Принятые меры по противодействию коррупции

Приказом по ГБУЗ «ЦРБ Клетского муниципального района» утвержден состав комиссии и положение о комиссии по противодействию коррупции.

На общем собрании трудового коллектива утвержден кодекс этики и служебного поведения работников ЦРБ, положение о сотрудничестве с правоохранительными органами, положение о противодействии коррупции и урегулированию конфликта интересов.

За первое полугодие две тысячи восемнадцетого года в целях профилактики правонарушений коррупционной направленности администрацией ГБУЗ «ЦРБ Клетского муниципального района» совместно с ответственным лицом были проведены следующие мероприятия:

1.Проведены занятия с персоналом ГБУЗ «ЦРБ Клетского муниципального района» по профилактике коррупционных правонарушений доведена до сведения следующая тематика:

• -Основные понятия: Коррупция, противодействие коррупции, взятка, покушение на взятку, участие родственников в получении взятки, вымогательство взятки;
  • Возможные ситуации коррупционной направленности и рекомендации в отношении правил поведения в указанных ситуациях ;
  • Ответственность за коррупционные правонарушения ;
  • Получение взятки, дача взятки, посредничество во взяточничестве.
  • -Федеральный закон от 05.10.2015 года №285-ФЗ

2.Дополнен стенд о противодействии коррупции с размещением наглядной информации (федеральный закон «О противодействии коррупции», плакаты, памятки, контактная информация правоохранительных органов по экономической безопасности и борьбе с коррупцией).

3.Размещена в каждом структурном подразделении Памятка по недопущению поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

4.На второе полугодие запланирована профилактическая беседа с представителем правоохранительных органов Клетского муниципального района по вопросам противодействия коррупции.

5.Доведена информация до пациентов о ведении в ЦРБ журнала учета и предложений, где пациенты могут оставить сообщение о фактах проявления коррупции и злоупотребления сотрудниками учреждения должностными полномочиями.